A Comunhão tem como órgãos diretivos: a Diretoria Executiva e o Conselho Deliberativo, renovado a cada três anos.

Diretoria Executiva – Gestão 2015 a 2017

Presidente: Marcos Luiz Genaro
Vice Presidente: Rodolfo Alexandre Leopassi
Secretaria: Wanda Maria de Paula Correa Caires
Tesouraria: Viviana Callegari Dias de Miranda
Assistência Espiritual: Eduardo Blanco Lopes Filho
Assistência Social: Luciana dos Santos
Divulgação Doutrinária: Maria Minas José de Oliveira
Eventos: Suely Yumi M. Matsuoka
Patrimônio: João Alves da Silva

Conselho Deliberativo – Gestão 2015 a 2017

Presidente: Maria de Lourdes Cavalheiro Conceição
Vice Presidente: Solange dos Santos Rocha Veiga
Secretaria: Maria Minas José de Oliveira
Conselho Fiscal: Rodolfo Alexandre Leopassi
Conselho Fiscal: Eduardo Blanco Lopes Filho
Conselho Fiscal: João Alves da Silva
Conselheiro: Noraldino Garbini
Conselheiro: Regina Pádua de Oliveira
Conselheiro: Paulo Yamamoto

Presidentes de Gestões Anteriores

Vitório Pace (de 04 /10/64 a 31/01/68)
José Coutinho da Silva (de 01/02/68 a 09/03/69)
Denizard Amarante (de 10/03/69 a 27/01/74)
Jessy Rizzardi Nudi (de 28/01/74 a 22/02/76)
Jessy Rizzardi Nudi (de 23/02/76 a 12/02/78) – prorrogação de mandato
Germano Santos Oliveira (de 13/02/78 a 05/02/81)
Germano Santos Oliveira (de 05/02/81 a 06/02/83) – prorrogação de mandato
Madalena Pereira de Castro (de 07/02/83 a 31/12/86)
Madalena Pereira de Castro (de 01/01/87 a 31/12/89) – reeleição
Marcos Luiz Genaro (de 01/01/90 a 31/12/93)
Marcos Luiz Genaro (de 01/01/94 a 31/12/96) – reeleição
Eurico José Alves (de 01/01/97 a 31/12/99)
Marcos Luiz Genaro (de 01/01/2000 a 31/12/2002)
Maria Palmira Mançano (de 01/01/2003 a 31/12/2005)
Marcos Luiz Genaro (de 01/01/2006 a 31/12/2008)
Regina Pádua de Oliveira (de 01/01/2009 a 31/12/2011)
Marcos Luiz Genaro (de 01/01/2012 a 31/12/2014)

TOP